397350 - QLM4F-11-D-Q0100-9-835-5D-36.W
LED Aufbauleuchte QLM-TYPE quadratisch mit modularer DEN-Technologie, mit 4 pyramidenförmigen Einzelreflektoren 36° (je 2 in 2 Reihen), inkl. Treiber mit einstellbarem Lichtstrom (250/7,5W,350mA/9W). Werkseitig auf max. Bestromung 350mA eingestellt.
Technische Daten
Mechanische Eigenschaften
| Länge | 110 mm |
| Breite | 110 mm |
| Höhe | 66 mm |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Gehäusematerial | Metall |
| Gewicht | 0.32 kg |
|
|
|
Lichttechnik
| Lichtstrom | 1100 lm |
| Lichtausbeute | 122 lm/W |
| Systemleistung | 9 W |
| Farbtemperatur (Kelvin) | 3500 |
| Farbwiedergabeindex Ra | 80 |
| Farbtoleranz (MacAdam) | SDCM3 |
| UGR 4H8H 70/50/20 L | 5,4 |
| Lebensdauer | 50000 h |
| ILCOS Lampentyp | LED |
| Optisches System | RFL-PYR |
| Ausstrahlwinkel | 36° |
| ULOR | 100 % |
Elektrotechnik
| Betriebsgerät | Treiber für LED (nicht dimmbar mit DIP) |
| Nennspannung/-frequenz | 220-240V / 50-60Hz |
| Einschaltstrom/-zeit | 14.20 A / 166.00 µs |
| Flimmern | < 3 |
| Spannungstyp | AC/DC |
| Leistungsfaktor | 1,0 |
| Anschlussart | AK-3 |
| Umgebungstemperatur Ta | -20 - 45 |
| Energie-Effizienzklasse (A-G) | C |