379701 - VIS10-S-L1540-89-940-82-MP.B
LED-Pendelleuchte virlight mit UV-C Luftreinigungssystem und modularer DEN-Technologie, LED Einheit mit Mikroprismenoptik, direkt/indirekttstrahlend. UV-C Technologie zur Desinfektion (inaktiviert 99,9 % der Viren), Dimmung über Enocean Funktaster 4-fach (separat bestellen). Inkl. Deckenbaldachin, Seilabhängung und Anschlussleitung.
Technische Daten
Mechanische Eigenschaften
| Länge | 1540 mm |
| Breite | 220 mm |
| Höhe | 55 mm |
| Gehäusefarbe | schwarz |
| Gehäusematerial | Metall |
| Gewicht | 9.8 kg |
|
|
|
Lichttechnik
| Lichtstrom | 6300 lm |
| Lichtausbeute | 124 lm/W |
| Systemleistung | 51 W |
| Farbtemperatur (Kelvin) | 4000 |
| Farbwiedergabeindex Ra | 90 |
| Farbtoleranz (MacAdam) | SDCM3 |
| UGR 4H8H 70/50/20 L | 22 |
| Lebensdauer | 60000 h |
| ILCOS Lampentyp | LED |
| Optisches System | Microprismen-Scheibe |
| ULOR | 70 % |
| Farbtemperatur steuerbar | nein |
| Farbe steuerbar | nein |
Elektrotechnik
| Betriebsgerät | Treiber für LED (dimmbar DALI) |
| Dimmbar | ja |
| mit Dimmer | ja |
| Dimmmethode | DALI |
| Dimmbereich | 1-100% |
| Schnittstelle | one4all, ready2mains |
| DALI DT8 | nein |
| Nennspannung/-frequenz | 220-240V / 50-60Hz |
| Einschaltstrom/-zeit | 23.00 A / 174.00 µs |
| Flimmern | < 2% |
| Spannungstyp | AC/DC |
| Leistungsfaktor | 1,0 |
| Anschlussart | 3-polige Anschlußklemme |
| Umgebungstemperatur Ta | -25°C - +50°C |
| mit Anschlussleitung | ja |
| mit Steckdose | nein |
| mit Schalter | ja |
| mit Sensor | nein |
| Notlicht tauglich | ja |
| Energie-Effizienzklasse (A-G) | E |