383945 - VLX3-S-2400-37-840-5-30.B
LED-Lichtbandsystem VarioLED X3 mit modularer DEN-Technologie, mit Linsenoptik 30° für Seilpendelmontage, UGR<19, Versorgungseinheit integriert, Abhängung, Deckenbaldachin und Anschlußleitung separat bestellen.
Technische Daten
Mechanische Eigenschaften
| Länge | 2400 mm |
| Breite | 62 mm |
| Höhe | 60 mm |
| Gehäusefarbe | schwarz eloxiert |
| Gehäusematerial | Aluminium |
| Gewicht | 6.7 kg |
|
|
|
Lichttechnik
| Lichtstrom | 4840 lm |
| Lichtausbeute | 124 lm/W |
| Systemleistung | 39 W |
| Farbtemperatur (Kelvin) | 4000 |
| Farbwiedergabeindex Ra | 80 |
| Farbtoleranz (MacAdam) | SDCM3 |
| UGR 4H8H 70/50/20 L | 17,7 |
| Lebensdauer | 50000 h |
| ILCOS Lampentyp | LED |
| Optisches System | Linsenoptik |
| Ausstrahlwinkel | 30° |
| ULOR | 100 % |
| Farbtemperatur steuerbar | nein |
| Farbe steuerbar | nein |
Elektrotechnik
| Betriebsgerät | Treiber für LED (nicht dimmbar) |
| Dimmbar | nein |
| mit Dimmer | nein |
| DALI DT8 | nein |
| Nennspannung/-frequenz | 220-240V / 50-60Hz |
| Einschaltstrom/-zeit | 13.00 A / 50.00 µs |
| Flimmern | < 10% |
| Spannungstyp | AC |
| Leistungsfaktor | 1,0 |
| Anschlussart | 5-polige Anschlußklemme |
| mit Anschlussleitung | nein |
| mit Steckdose | nein |
| mit Schalter | nein |
| mit Sensor | nein |
| Notlicht tauglich | nein |
| Energie-Effizienzklasse (A-G) | C |