381819 - MDG-A-32-Z03-5D-MFL.B
LED-Strahler MD-Serie mit modularer DEN-Technologie für Stromschiene mit Dreh-Kippgelenk und Mediumflood-Reflektor (26°), Lichtkopf 355° drehbar und 90° schwenkbar, inkl. Treiber mit einstellbarem Lichtstrom (700/28W,max. 900mA/36W) im Adapter integriert, werkseitig auf 900mA eingestellt.
Technische Daten
Mechanische Eigenschaften
| Länge | 230 mm |
| Breite | 90 mm |
| Höhe | 180 mm |
| Gehäusefarbe | schwarz |
| Gehäusematerial | Aluminium |
| Gewicht | 0.9 kg |
|
|
|
Lichttechnik
| Lichtstrom | 3250 lm |
| Lichtausbeute | 90 lm/W |
| Systemleistung | 32 W |
| Farbtemperatur (Kelvin) | Food |
| Farbtoleranz (MacAdam) | SDCM4 |
| UGR 4H8H 70/50/20 L | 14,7 |
| ILCOS Lampentyp | LED |
| Optisches System | Rundreflektor Mediumflood |
| Ausstrahlwinkel | 26° |
| ULOR | 100 % |
| Farbtemperatur steuerbar | nein |
| Farbe steuerbar | nein |
Elektrotechnik
| Betriebsgerät | Treiber für LED (nicht dimmbar mit DIP) |
| Dimmbar | nein |
| mit Dimmer | nein |
| DALI DT8 | nein |
| Nennspannung/-frequenz | 220-240V / 50-60Hz |
| Einschaltstrom/-zeit | 9.50 A / 26.00 µs |
| Flimmern | < 3% |
| Spannungstyp | AC |
| Leistungsfaktor | 1,0 |
| Anschlussart | 3-Phasen-Universaladapter schwarz |
| mit Anschlussleitung | nein |
| mit Steckdose | nein |
| mit Schalter | nein |
| mit Sensor | nein |
| Notlicht tauglich | nein |
| Energie-Effizienzklasse (A-G) | F |