382148 - MDL-A-28-940-5D-SP.W
LED-Strahler MD-Serie mit modularer DEN-Technologie für Stromschiene mit Dreh-/Kippgelenk und Spot-Reflektor (18°), Lichtkopf 355° drehbar 90° schwenkbar, inkl. Treiber mit einstellbarem Lichtstrom (500/20W,max. 700mA/28W), werkseitig auf 700mA eingestellt, Adapter für 3-Phasen-Stromschiene
Technische Daten
Mechanische Eigenschaften
| Länge | 200 mm |
| Breite | 90 mm |
| Höhe | 210 mm |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Gehäusematerial | Aluminium |
| Gewicht | 1.3 kg |
|
|
|
Lichttechnik
| Lichtstrom | 3050 lm |
| Lichtausbeute | 117 lm/W |
| Systemleistung | 26 W |
| Farbtemperatur (Kelvin) | 4000 |
| Farbwiedergabeindex Ra | 90 |
| Farbtoleranz (MacAdam) | SDCM3 |
| UGR 4H8H 70/50/20 L | 16,5 |
| Lebensdauer | 50000 h |
| ILCOS Lampentyp | LED |
| Optisches System | Rundreflektor Spot |
| Ausstrahlwinkel | 18° |
| ULOR | 100 % |
| Farbtemperatur steuerbar | nein |
| Farbe steuerbar | nein |
Elektrotechnik
| Betriebsgerät | Treiber für LED (nicht dimmbar mit DIP) |
| Dimmbar | nein |
| mit Dimmer | nein |
| DALI DT8 | nein |
| Nennspannung/-frequenz | 220-240V / 50-60Hz |
| Einschaltstrom/-zeit | 9.50 A / 26.00 µs |
| Flimmern | < 3% |
| Spannungstyp | AC |
| Leistungsfaktor | 1,0 |
| Anschlussart | 3-Phasen-Universaladapter weiß |
| mit Anschlussleitung | nein |
| mit Steckdose | nein |
| mit Schalter | nein |
| mit Sensor | nein |
| Notlicht tauglich | nein |
| Energie-Effizienzklasse (A-G) | D |